Gemeinschaftsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft Grub a.Forst


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Bernreuther KurtSPDSPD 1.Bürgermeister1.Bürgermeister30.04.2014bis 30.04.20141. Bgm.1. Bgm.
Wittmann JürgenGfGGfG VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.20201. Bgm.1. Bgm.Rauscher MartinFWRauscher Martin FW
Wittmann JürgenGfGGfG VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014Erster BürgermeisterErster BürgermeisterDehler AndreFWDehler Andre FWPeinelt GünterSPDPeinelt Günter SPD
Mitglieder
Büttner BastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.2013von 22.10.2013Pollex-Claus MaritaCSUPollex-Claus Marita CSU
Dehler AndreFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.201430.04.2020von 13.05.2014 bis 30.04.20203. Bgm.3. Bgm.Kreisler Matthias Dr.FWKreisler Matthias Dr. FWLessig MariaFWLessig Maria FW
Dehler AndréFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.2014von 13.05.2014Lessig MariaFWLessig Maria FWWeibelzahl Wilfried Dr.FWWeibelzahl Wilfried Dr. FW
Frank-Menzel EleonoreGfGGfG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.20143. Bgm.in3. Bgm.inPillmann PeterGfGPillmann Peter GfG
Gahn VolkerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.20172. Bgm.2. Bgm.Kaiser WernerCSUKaiser Werner CSU
Krauß ErikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.07.201230.04.2020von 09.07.2012 bis 30.04.20203. Bgm.3. Bgm.Roßberg BerndSPDRoßberg Bernd SPDDressel DagmarSPDDressel Dagmar SPD
Krauß ErikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.07.2012von 09.07.2012Kirchner SiegfriedSPDKirchner Siegfried SPDErkenbrecher AndreaSPDErkenbrecher Andrea SPD
Leicht CorinnaÜWNÜWN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Rauscher ChristaÜWNRauscher Christa ÜWNLewandowski BerndÜWNLewandowski Bernd ÜWN
Oetter AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hilbig AndreasSPDHilbig Andreas SPDSonntag DirkCSUSonntag Dirk CSU
Pillmann DieterGfGGfG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2020von 26.10.2020Pillmann PeterGfGPillmann Peter GfGWiedenmann LeoGfGWiedenmann Leo GfG
Pollex-Claus MaritaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.20202. Bgm.2. Bgm.Büttner Bastian-MaxCSUBüttner Bastian-Max CSUGallinsky FrankCSUGallinsky Frank CSU
Rauscher MartinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.20201. Bgm.1. Bgm.
Schreiner HelfriedCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.201430.04.2020von 13.05.2014 bis 30.04.2020Kaiser WernerCSUKaiser Werner CSUSonntag DirkCSUSonntag Dirk CSU
Weigerstorfer KerstinGfGGfG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Pillmann PeterGfGPillmann Peter GfGWolniczak MatthiasGfGWolniczak Matthias GfG
Weigerstorfer KerstinGfGGfG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202026.10.2020von 01.05.2020 bis 26.10.2020Pillmann PeterGfGPillmann Peter GfG